名古屋市及び近郊都市・愛知・岐阜発の子供会バス旅行ならマル得バスキッズ!!



営業時間10:00~19:00 【日曜・祝日定休】
印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |

2016-10-03

名古屋・愛知・岐阜発の子ども会旅行
結婚式場とタイアップ!マル得バスキッズ限定企画
海辺でおいしいランチバイキングと裏側見学!モデルコースなのでアレンジできます(*^_^*)


【モデルスケジュール】

10:00~
貸切バスで常滑市へ
11:00~
結婚式場お仕事見学
11:45~
式場内にてランチバイキング
13:00~
パティシエと作るマジパン作り体験
*子どものみ
14:15~
めんたいミュージアム見学
14:50~
貸切バスにてご希望地へ
16:00頃
ご希望地到着

*上記はモデルコースとなり、お客様より依頼を受け手配する「受注型企画旅行」となります。子ども会様のご希望によりアレンジ可能です。

ご旅行代金(概算)

*本コースは包括料金(お1人様あたりの金額設定)となります。
【お一人様あたりのセット料金・税込】
旅行代金・概算(包括料金) 大人・子ども/お一人様あたり
ご利用人数(大人・子どもの合計) 大人 子ども
 30名~35名まで(バス1台利用)  6,480円 5,480円
 36名~40名まで(バス1台利用) 5,980円 4,980円
 41名~49名まで(バス1台利用) 5,480円 4,480円
 50名~79名まで(バス2台利用) 6,380円  5,380円 
 80名~98名まで(バス2台利用) 5,280円  4,280円
99名以上(バス2~3台利用) 4,980円 3,980円

*名古屋市中心地出発の概算料金です。出発地により料金が変更になります。
*上記料金は概算です。ピーク時期(5・6・10~11月)や貸切バスが混み合っている日は追加代金が必要となる場合があります。
*30名未満の子ども会様でも手配可能です。別途お問い合わせくださいませ。

【出発日】
2016年11月1日~2017年4月30日の平日限定
設定除外日:年末年始及び式場休館日

【料金に含まれるもの】
貸切バス代金・高速利用代金・お仕事見学代金・昼食代金(バイキング)・マジパン作り体験代金( 子どものみ )・めんたいミュージアム入場料 ・保険代金・ドライバー昼食代金
 
【料金に含まれないもの】
モデルスケジュールに含まれない交通費等の諸経費及び個人的費用は含みません。
モデルスケジュール案内に明記したオプショナル費用

【その他】
添乗員をご希望の場合は別途10,800円が必要となります。
バスガイドをご希望の場合は別途16,200円が必要となります。

ご希望の場所から出発

貸切バスだから楽々!ご希望の場所にバスを配車します。
さ~!観光バスに乗って出発(#^.^#)

結婚式場お仕事見学

結婚式場で働いているスタッフのお仕事を会場内の見学をしながら学びます。

日頃では見ることのできないバックヤードも見学!こんなことができるのはマル得バスキッズだけです。

海と空を望む、リゾート感あふれるチャペルの見学から素敵な披露宴会場を実際のお仕事の説明とともに案内します。

式場内にてバイキング

見学後は会場内にてバイキングです。メニューは子供会向けにアレンジをしていますい。
お子様や役員の皆様にもうれしい!デザート付きです(*^_^*)

*写真はイメージです
【メニュー】
温製料理 4種類(パスタ・ピラフ・魚料理・肉料理等)
・冷静料理 3種類(サンドイッチ・野菜サラダ等)
・ソフトドリンク 2種類(ウーロン茶・オレンジジュース)
・デザート 

パティシエと作るマジパン作り体験

マジパンとは生ア-モンドと砂糖を細かくして洋酒と合わせた粘土状の菓子。ホールケーキによくのっている動物や子供の形をした細工菓子です。その「マジパン」をパティシエと一緒に作作ります!

*写真はパテシエが作った結婚式用のケーキ。


お子様はご自身の好きな形に細工をして作ります。上手くつくれるかな?

*イメージ

めんたいミュージアム見学

大きなたらこのオブジェ(ヒヨッ子たらこのタラピヨ)が目印の建物。明太子の親“スケソウダラ”の生態や製造工程の見学を楽しみながらできます。

マル得バスキッズ特典!
子ども会の皆様にはお1人様に一個めんたいパークオリジナルふりかけをプレゼント(*^_^*)

ご希望の場所にお帰り

観光バスだから帰りも楽しみ!バス車内も楽しみの一つです。

■見積作成について
■各コースの概算料金を参照の上、ご予算に近いコースをお選びください。
■オールインパッケージ各コースの御見積は2コースまで無料で作成いたします。 3コース 以上の御見積をご希望される場合は別途見積作成料として5,400円が必要となります。 ただし、見積後本予約となった場合は、見積作成料をお申込金として旅行代金に充当します。(見積手数料 が無料となります)

マル得バスキッズ企画は、旅行会社が予め旅行内容を定め企画して募集する「募集型企画旅行」ではありません。上記はモデルコースの概算の旅行代金であり、お客様より依頼を受け手配する「受注型企画旅行」となります。

ページトップへ
子ども会プラントップへ