名古屋市及び近郊都市・愛知・岐阜発の子供会バス旅行ならマル得バスキッズ!!



営業時間10:00~19:00 【日曜・祝日定休】
印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |

2016-09-27


HOME > マル得バスキッズ子供会プラン > 冬春限定!マル得バスキッズオールインパッケージ > 大鍾乳洞ミステリー探索春休み

名古屋・愛知・岐阜発の子ども会旅行
郡上八幡は名古屋から意外と近い!春休みだけの特別企画
モデルコースなのでアレンジできます。(*^_^*)


【モデルスケジュール】

8:30~
貸切バスで岐阜県へ
10:00~
美濃酪牛乳工場見学
11:30~
魚釣りに挑戦!一人釣り竿3本まで
12:00
施設内にてお弁当の昼食  *晴れた日は屋外でも可
13:00~
ニジマス試食(その場で焼いて食べます)
13:30~
鍾乳洞ミステリー探検
真っ暗な鍾乳洞を懐中電灯片手に探検!
14:10~
貸切バスにてご希望地へ
15:30頃
ご希望地到着

*上記はモデルコースとなり、お客様より依頼を受け手配する「受注型企画旅行」となります。子ども会様のご希望によりアレンジ可能です。

ご旅行代金

*本コースは包括料金(お1人様あたりの金額設定)となります。
【お一人様あたりのセット料金・税込】
旅行代金・概算(包括料金) 大人・子ども同額/お一人様あたり
ご利用人数(大人・子どもの合計人数) 平日ご利用料金 土日祝日ご利用料金
 30名~35名まで(バス1台利用)  4,800円 5,400円
 36名~40名まで(バス1台利用) 4,300円 4,900円
 41名~49名まで(バス1台利用) 4,000円 4,500円
 50名~79名まで(バス2台利用) 4,800円  5,400円 
 80名~98名まで(バス2台利用) 4,200円  4,800円
99名以上(バス3台利用) 3,900円 4,400円

*名古屋市中心地出発の概算料金です。出発地により料金が変更になります。
*上記料金は概算です。貸切バスが混み合っている日は追加代金が必要となる場合があります。
*30名未満の子ども会様でも手配可能です。別途お問い合わせくださいませ。

【出発日】
2017年 3月18日(土)~4月9日(日)までのご希望日

【料金に含まれるもの】
貸切バス代金・高速利用代金・工場見学代金・昼食代金(お弁当)・ 鍾乳洞(縄文洞)入場代金・ 魚釣り体験代金(大人・子ども)・ニジマス試食代金(大人・子ども)・保険代金・ドライバー昼食代金
 
【料金に含まれないもの】
モデルスケジュールに含まれない交通費等の諸経費及び個人的費用は含みません。
モデルスケジュール案内に明記したオプショナル費用

【その他】
添乗員をご希望の場合は別途10,800円が必要となります。
バスガイドをご希望の場合は別途16,200円が必要となります。

ご希望の場所から出発

貸切バスだから楽々!ご希望の場所にバスを配車します。
さ~!観光バスに乗って出発(#^.^#)

牛乳工場見学まはた本物そっくりサンプル作り体験

みんなが給食で飲んでいる牛乳の製造過程を見学!工場生産ラインや敷地内施設の見学のあとは牛乳のおはなしがあります。生協の人気商品の試飲しながらの質疑、交流ができます。


工場見学終了後は、ヨーグルトと牛乳の試食・試飲ができます。
感謝の気持ちでいただきましょう!

*週末・祝日は受け入れできません。また人数は最大で40名となります。予約が出来ない場合は、別途観光施設などをご案内いたします。

【ほんものそっくりサンプル作り体験】
追加代金でサンプル作り体験に変更できます。

レタスと天ぷらでお1人800円

郡上八幡で魚釣り・お弁当・洞窟探検へGO!!

着後、ニジマス釣り体験!竿はお1人様3本あります。釣った魚はその場で焼いて食べれます。


魚が一匹も釣れなくても大丈夫!全員がニジマスを食べられます。
*魚焼きはセルフも可能ですが、現地係員が魚焼きを担当します。


昼食


*マル得彩り弁当
釣りを楽しんだ後は施設内でお弁当の昼食!晴れた日は自然いっぱいの屋外で食べることも可能です。
*食後はニジマス試食となります。

【オプショナル】
昼食をグレードアップ!おひとり様700円追加で名物料理古代焼きの昼食に変更できます。
鉄平石の焼き台で肉や野菜を焼きあげ、自家製、味自慢のタレでお召し上がりいただけます。

縄文洞窟ドキドキワクワク探索

その後は縄文洞窟探険のわくわく体験!夏でもひんやりした真っ暗で迷路状の鍾乳洞内を懐中電灯片手に探検します。コウモリに出会うこともあります(*^_^*)
*懐中電灯は貸出にて対応できます





【縄文洞ミステリー探検から大滝鍾乳洞見学に変更できます】
楽しいトロッコに乗車して鍾乳洞へ!追加代金なしで大滝鍾乳洞(洞窟内点灯あり)に変更できます。





ご希望の場所にお帰り

観光バスだから帰りも楽しみ!バス車内も楽しみの一つです。

■見積作成について
■各コースの概算料金を参照の上、ご予算に近いコースをお選びください。
■オールインパッケージ各コースの御見積は2コースまで無料で作成いたします。 3コース 以上の御見積をご希望される場合は別途見積作成料として5,400円が必要となります。 ただし、見積後本予約となった場合は、見積作成料をお申込金として旅行代金に充当します。(見積手数料 が無料となります)

マル得バスキッズ企画は、旅行会社が予め旅行内容を定め企画して募集する「募集型企画旅行」ではありません。上記はモデルコースの概算の旅行代金であり、お客様より依頼を受け手配する「受注型企画旅行」となります。

ページトップへ
子ども会プラントップへ