HOME | マル得バスキッズ子ども会プラン | 子ども会プラン!南知多ビーチランド


【モデルスケジュール】
9:00~

貸切バスで南知多ビーチランドへ

10:00

南知多ビーチランド到着

10:30~

イルカショー見学

11:00~

バックヤードツアーへ

11:40~

昼食

12:30~

園内見学

14:00頃

ビーチランド出発

14:20~

えびせんべいの里工場見学

15:00~

帰路へ

16:30頃

ご希望地着

ご旅行代金の目安

オフシーズン・合計45名(大人7名+子ども38名)利用時
【お一人様あたり】

大人 4,200円~  子ども3,800円~

【全体的な予算】

159,000円~175,000円

 
【料金に含まれるもの】
貸切バス代金・高速利用代金・南知多ビーチランド入場券・バックヤードツアー・昼食(お弁当)・観光バス駐車代金
*ご利用日・利用人数によって料金は変動しますので概算でご参照ください
 
南知多ビーチランドホームぺージはこちら

■ご希望の場所から出発

貸切バスだから楽々!ご希望の場所にバスを配車します。
さ~!観光バスに乗って出発(#^.^#)

 

■南知多ビーチランド到着

貸切バスは入り口手間のバス専用駐車場で待機。
マル得バスで手配・清算まで一括管理だから当日も楽々(#^.^#)入り口ではクーポンのみ提出でスムーズです。
受付をすませたら、ビーチランド園内へ。イルカショーへいそげ!!

 

■アシカまたはイルカショー見学

施設で一番人気のショーを見学!ドキドキ・ワクワクの時間です

 

■バックヤードツアー

日ごろでは見ることができない水族館の裏側を飼育員の説明とともに見学!新しい発見にワクワクします。

■昼食

お弁当で楽しく昼食をお楽しみください。
また、ビーチランドではバーベキューなども楽しめるプランがあります。( 3月~11月に限る)

 

園内見学

アシカ・イルカショーの他、海の生きものとのふれあいが楽しめる「ふれあいカーニバル」を毎日開催しています。魚の大水槽・ペンギン館・セイウチ館でのガイドも人気。南知多おもちゃ王国も併設しているので1日いてもあきません!
 


 

■えびせんべいの里 工場見学

えびをたっぷり使って焼き上げたえびせんべいの工場を見学。人気のはませんえびうす焼や、ユニークないかすみせんべいなど、約30種類の商品がズラリと並び試食ができます。
*土日・祝日は工場ラインは止まっていますので見学みとなります。ちょっぴりプレゼント付き!
 

■ご希望の場所にお帰り

観光バスだから帰りも楽しみ!バス車内も楽しみの一つです。

■見積作成について

■各コースの概算料金を参照の上、ご予算に近いコースをお選びください。

■オールインパッケージ各コースの御見積は2コースまで無料で作成いたします。3コース以上の御見積をご希望される場合は別途見積作成料として5,400円が必要となります。ただし、見積後本予約となった場合は、見積作成料をお申込金として旅行代金に充当します。(見積手数料が無料となります)

マル得バスキッズ企画は、旅行会社が予め旅行内容を定め企画して募集する「募集型企画旅行」ではありません。上記はモデルコースの概算の旅行代金であり、お客様より依頼を受け手配する「受注型企画旅行」となります。

ページトップへ
子ども会プラントップへ