名古屋・愛知・岐阜発の子ども会旅行
子ども会専用プランでお値打ちにご利用できます(*^_^*)

【モデルスケジュール】
9:00~

貸切バスで三重県へ

10:20~

おやつタウンに到着

10:30~

ベビースター製造工程映像見学

10:45

パスポートで入園!園内アトラクションで遊ぼう!

12:30~

館内の施設で昼食(チケットをお渡し)

13:30~

Myスペシャルベビースター作り体験

世界に一つだけのベビースターラーメンを作ろう♪

14:20

貸切バスにてご希望地へ

15:45頃

ご希望地到着

 
*上記はモデルコースとなり、お客様より依頼を受け手配する「受注型企画旅行」となります。子ども会様のご希望によりアレンジ可能です。

【出発日】
通年ご利用可
設定除外日:施設休館日
 
ご旅行代金の目安
*合計45名(大人7名+子ども38名)利用時の概算
 
【お一人様あたり】
大人 5,900円~6,900円  子ども5,800円~6,800円
 
【全体的な予算】
261,000円~298,000円
 
【料金に含まれるもの】
貸切バス代金・現地体験代金(パスポート+ベビースターラーメン作り+昼食)
*ご利用日・利用人数・出発地によって料金は変動しますので概算でご参照ください
 
【その他にもいろいろな体験ががあります】
詳しくはおやつタウンHPでご参照ください。

■ご希望の場所から出発

貸切バスだから楽々!ご希望の場所にバスを配車します。
さ~!観光バスに乗って出発(#^.^#)


 

■おやつタウン到着!入口からワクワク♪

みんなが大好きなお菓子「ベビースターラーメン」のテーマパーク「おやつタウン」2022年7月にリニューアルオープンしたばかりのおやつタウン!
雨の日でも遊べる全天候型の施設となっており、各年代に合わせたアトラクションが揃っているため、大人から小さいお子様まで家族みんなで楽しむことができるんです。


 

■園内フリータイム!パスポート付きだからなんでもできちゃう♪

園内にはベビースターのキャラクター「ホシオくん」と「ブタメンくん」をモチーフにしたアスレチックやゲームがあり、ボールプールや巨大滑り台、サッカーのストライクアウト、トランポリンなど、種類豊富!
まずはみんなで園内アトラクションで遊ぼう♪
 


 
小学校低学年~高学年まで楽しめるアトラクションがいっぱい!
5-1.jpg 2-1.jpg 4-1.jpg 7-2.jpg 9-2.jpg
 
 

■雨天でも安心!館内で昼食

施設内でご予算・ご希望に合わせて昼食を用意できます。


 
みんなで楽しくランチ♪

 


■Myスペシャルベビースター作り

「My スペシャルベビースター」作りに挑戦!
ベビースターラーメンに好きな味付けをして、オリジナルの「ベビースターラーメン」を作ることができる体験です


 
みんなで楽しく作成ができます♪

 
世界で一つだけのオリジナルマイベビースターラーメン完成!
家に帰って自慢しよう!

 
 
観光三重紹介ページはこちら
 

■おやつタウンCM動画


 
 

ご希望の場所にお帰り

観光バスだから帰りも楽しみ!バス車内も楽しみの一つです。


■見積作成について

■各コースの概算料金を参照の上、ご予算に近いコースをお選びください。

■オールインパッケージ各コースの御見積は2コースまで無料で作成いたします。3コース以上の御見積をご希望される場合は別途見積作成料として5,000円(税別)が必要となります。ただし、見積後本予約となった場合は、見積作成料をお申込金として旅行代金に充当します。(見積手数料が無料となります)

マル得バスキッズ企画は、旅行会社が予め旅行内容を定め企画して募集する「募集型企画旅行」ではありません。上記はモデルコースの概算の旅行代金であり、お客様より依頼を受け手配する「受注型企画旅行」となります。

ページトップへ
子ども会プラントップへ